Начало недели в школьном отделении

На традиционной линейке в начале недели директор Прогимназии "Снегири" Николаева Татьяна Николаевна поблагодарила детей за участие в интеллектуальной игре " Что? Где? Когда? " и вручила дипломы и грамоты ребятам, отличившимся в олимпиадах. Особенно отметили наших школьников, кто завоевал заслуженные медали и дипломы в соревнованиях по плаванию, спортивной гимнастике, фигурному катанию. Им и принадлежало право поднятия флага. «Разговоры о важном» сегодня посвящены служению Отечеству и имеют название «Герои нашего времени». Во время урока со школьниками поговорили о том, что такое героизм и как он проявляется в обычной жизни.Урок проходил в форме познавательной беседы с использованием презентаций, интерактивных элементов и видеоматериалов. Педагоги привели учащимся примеры героического поведения, обсудили с ними качества, необходимые для совершения подвига, и рассказали, в каких ситуациях их можно проявить.На этой неделе со школьниками будут говорить о безопасности. Дети примут участие во Всероссийских уроках безопасности " Безопасность на каникулах " и " Здоровый образ жизни ".И пожелаем удачи нашим школьникам на административных контрольных работах за I полугодие.

#Прогимназия_школьноеотделение