ФГБОУ "Прогимназия "Снегири" является уникальным образовательным учреждением с многолетней историей (с 1959 года) и традициями. Более 15 лет назад на базе Прогимназии было создано особое учебное учреждение: круглосуточная начальная школа - детский сад, которое дало возможность воспитанникам и учащимся получать начальное образование в условиях гимназической образовательной среды.
Обширная территория в лесной особо охраняемой зоне, близость к культурным объектам, уютные комнаты, профессиональные педагоги, продуманный распорядок дня - все это помогает детям в полной мере погрузиться в учебный процесс, получить навыки самообразования и саморазвития.
Задача Прогимназии - оказание качественных образовательных услуг, с обеспечением индивидуализированного психолого-педагогического сопровождения каждого ребенка и отличный старт для получения общего среднего, высшего образования и дальнейшего профессионального роста, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, сохранение и укрепление здоровья детей.
Наша главная цель - обеспечение детей комфортными условиями обучения, и прекрасные возможности для получения глубоких знаний по различным дисциплинам. От выбора учебного заведения напрямую зависит интеллектуальное развитие, психоэмоциональный комфорт и безопасность ребенка, раскрытие его потенциала, становление личности.
Мы создаём  условия для успешного обучения ребёнка!

Полное наименование:
Федеральное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Прогимназия "Снегири" Управления делами Президента Российской Федерации

Краткое наименование:
ФГБОУ "Прогимназия "Снегири"
Год открытия: 1959 год
Юридический и фактический адрес:
Российская Федерация, 143591, Московская область, г. Истра, с. Рождествено, юл. Южная , зд. 24
Наличие представительств и филиалов: Отсутствуют
Лицензии:
Образовательная деятельность в местах неуказанных в лицензии не ведется.

Режим работы учреждения:
понедельник – пятница - работает в круглосуточном режиме
суббота, воскресенье – выходные дни
Доставка детей из Москвы в первый рабочий день недели от станции метро "Библиотека имени Ленина"

График работы администрации и служб:
Секретариат– понедельник-пятница с 9-00 до 16-30
Бухгалтерия – понедельник-пятница с 9-00 до 16-30