Организация питания ФГБОУ "Прогимназия "Снегири" ​
ФГБОУ "Прогимназия "Снегири" имеется свой пищеблок полного цикла, который состоит из горячего, холодного, овощного, мясного цехов. Детский сад работает по четырехнедельному дневному меню, утвержденному СЭС Управления делами Президента Российской Федерации.
На основании ежедневного меню составляется меню – требование установленного образца с указанием выхода блюд для детей разного возраста.
Выдача готовой пищи осуществляется только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, медицинского работника.
Контролируются нормы, калорийность пищи, энергетическая ценность блюд, сбалансированность питания и пр. ФГБОУ "Прогимназия "Снегири" гарантирует безопасность поставляемых продуктов.
Качество поставляемых продуктов и приготовленных ежедневно контролирует специально созданная комиссия. Пища готовится только из натуральных и свежих продуктов на кухне прогимназии. Строго соблюдается технология приготовления блюд, режим выдачи пищи. Пищеблок оснащен необходимым современным техническим оборудованием: холодильники, электроплиты, котел, пароконвектомат, электрокипятильник, овощечистка, овощерезка, мясорубка, электропривод и т.д.
В группах и классах соблюдается питьевой режим.

В ФГБОУ "Прогимназия "Снегири" шестиразовое питание: завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин.

Меню ясли 2023-2024

Размер файла: 871.41 кб