Рособрнадзор утвердил расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки утверждено расписание проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2024 году для обучающихся общеобразовательных организаций.
ВПР в этом году пройдут с 15.04.24 по 17.05.24 г.
Цель проведения ВПР
  • Определение уровня подготовки по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы (например: лицей, гимназия, прогимназия, Центр образования, общеобразовательная школа).
  • Задания и критерии оценивания ВПР едины для всех школьников страны.
  • Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки, достаточно ходить в школу на уроки.
  • ВПР проводятся на школьном уровне, продолжительность от одного до двух уроков. Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения работы учителями школы. После проверки результаты вносятся в единую информационную систему, с данными которой могут работать эксперты.
  • ВПР не должны проводиться во время каникул или после уроков.

Что дадут ВПР?
       Ежегодное тестирование в результате:
  • позволит проверить объем и качество знаний, полученных в течение года;
  • поставит перед необходимостью школьников систематически заниматься на протяжении всего учебного процесса, а не только в выпускных классах;
  • поможет увидеть недостатки учебной программы по экзаменационным дисциплинам;
  • позволит родителям понять общую картину знаний ученика;
  • поможет усовершенствовать региональную систему образования;
  • создаст целостную картину уровня подготовки школьников в стране.
Телефоны "горячей линии"
по вопросам ВПР:

Школьный координатор проведения ВПР, заместитель директора по педгогической работе, Трунин Олег Германович
+7 (495)561-77-46
​Муниципальный координатор проведения ВПР в г.о Истра - Корнилова Олеся Николаевна - +7(498)315-18-61