ФГБОУ "ПРОГИМНАЗИЯ "СНЕГИРИ"­­
Управления делами Президента Российской Федерации
Гончарова Анна Николаевна

Образование:
Высшее профессиональное по специальности "Педагогика и методика начального образования", квалификация: учитель начальных классов, 1995 год, Арзамасский государственный педагогический институт имени А.П. Гайдара
Категория: высшая

Благодарность Управления делами Президента Российской Федерации (2023 год)
Почетная грамота ФГБОУ «Прогимназия «Снегири» за многолетний и добросовестный труд (04.10.2021)
Почетная грамота Департамента образования Нижегородской области (2006 год)
публикации

Статья " Педагогика понимания" опубликована в сборнике статей "Педагогика и образование" Международного образовательного портала " Солнечный свет" (20.01.2023)
Статья " Сценарий общешкольного мероприятия "Зарничка" опубликована во Всероссийском сетевом издании "Дом Знания" (26.12.2023)

участие в педагогических конкурсах

Благодарственное письмо за подготовку участников и призеров муниципального тура ОВИО "Наше наследие" (2021 год)
Благодарственное письмо за активное сотрудничество и участие в организации проведения Всероссийской олимпиады по теме :" Требования ФГОС. Педагогические технологии для реализации требований ФГОС" (17.09.2023)
Диплом I место во Всероссийском конкурсе " Учитель - моя профессия" . Центр организации и проведения дистанционных конкурсов "Завуч" (30.10.2023)
Диплом I место за участие во Всероссийской онлайн олимпиаде для педагогов. Олимпиада.Завуч.Ру. Требования ФГОС (17.09.2023)
Диплом куратора за подготовку победителя Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества "Снеговик и его друзья" в номинации "Поделка". Сайт "Про Педагога"
Диплом лауреата II степени , призер Всероссийского конкурса профессионального мастерства " Сценарии праздников и мероприятий". Мир Педагога (14.08.2023)
Диплом I степени - победитель Всероссийского профессионального педагогического конкурса "Золото осени" (сентябрь 2022)
Диплом I степени. Всероссийское тестирование " ПедЭксперт" (октябрь 2022)

Повышение квалификации

1. Функциональная грамотность: приемы и технологии развития, 50 часов, НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", ноябрь 2023 г.
  2. Как развивать читательскую грамотность: задания и приемы,5 часов , НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", ноябрь 2022 г.
  3. Формирование читательской компетенции младших школьников, ноябрь 2021 г.
  4. Современные подходы к методике преподавания математики в начальной школе, ноябрь 2021 г.
  5. Игровые технологии как инструмент развития креативного мышления обучающихся, декабрь 2021 г.
  6. Правила оказания первой помощи, февраль 2021 г.
  7. Инклюзия в начальном общем образовании, декабрь 2020 г.
  8. Проектирование и организация образовательной деятельности обучающихся с особыми образовательными потребностями в соответствии с требованиями ФГОС , декабрь 2020 г.
  9. Современные подходы к преподаванию литературного чтения в начальной школе, декабрь 2020 г.
  10. "Теоретические основы оказания первой помощи пострадавшим", 16 часов НОЧУОДПО "Актион-МЦФЭР", май 2018 г.
  11. "Современные подходы к обучению и воспитанию младших школьников в условиях введения ФГОС", 108 часов, ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", ноябрь 2012 г.
  12. "Методика разработки и проектирования учебно-планирующей документации в ОУ СПО на основе ФГОС", 18 часов, ГОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования", октябрь 2010 г.