Я жить хочу! Хочу печали....

Михаил Юрьевич Лермонтов был гениальным поэтом и прозаиком.

Миссия Лермонтова — одна из глубочайших загадок нашей культуры...

В школьном отделении 15 октября прошел литературный вечер " Я жить хочу! Хочу печали...", приуроченный к 210 летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.

Цель данного мероприятия: увековечить память о великом русском писателе, поэте М.Ю. Лермонтове, повысить интерес к его творчеству.

Ребята познакомились с основными событиями, этапами личной и творческой жизни поэта. В течение литературного вечера ребята прочитали стихи поэта: " Вечер после дождя", "Осень", "Нищий", " Чаша жизни", " Ангел", " Парус", "Романс", " На серебряные шпоры", " Желтеющая нива", "Три пальмы", "Молитва", " Тучи", " Выхожу один я на дорогу", " Утес ", " Бородино".

В конце мероприятия директор Прогимназии Татьяна Николаевна наградила всех участников грамотами.Вечер получился замечательным!

#ПушкинЛермонтовРусскийязык

#Прогимназия_школьноеотделение