Библиотечные часы

В дошкольном отделении Прогимназии 24 - 25 ноября прошли библиотечные часы, посвящённые 115 - летию со дня рождения великого русского писателя Н. Н. Носова. Библиотекарь Мишакова Нина Викторовна обратила внимание детей на выставку книг писателя, провела путешествие по произведениям Н. Н. Носова, параллельно отвечая на блиц - вопросы. В рассказах и сказках Н. Носова присутствуют два ценных и редко соединяющихся качества: юмор и поучительность. По желанию детей был прочитан рассказ "Живая шляпа". Дети отвечали на вопросы, разыграли сценку и посмеялись от души. На вопрос " Кто такой Незнайка? " дети затруднялись ответить. Побеседовав с детьми, подвели итог: Незнайка - литературный персонаж, представитель племени Маленьких человечков - коротышек. В конце занятия провели игру "Потерянные вещи" по мотивам рассказов Носова. Дошкольникам было очень интересно!

#Прогимназия_дошкольноеотделение