День черепах

Крайний день рабочей недели (16.06.2023)  в летней оздоровительной смене Прогимназии посвящён Дню черепах.

Ведь черепашки - символ добра, долголетия, терпения, выносливости, постоянства. Ребята дошкольного и школьного отделения много узнали об этих пресмыкающихся, о характерных особенностях строения их панциря, о питании и жизни в экосистеме. Самой интересной частью программы стало посещение выездного Планетария с демонстрацией детской научно - популярной программы "Жизнь на коралловых рифах. История черепашонка". Дети были очень заинтересованы и впечатлены представлением. Ведущий вёл интересный рассказ об обитателях морей и океанов. Акулы, скаты, морские ежи, медузы и многие другие....Дошкольники задавали много вопросов, внимательно смотрели видео, ведь они увидели уникальные подводные съёмки обитателей морских глубин, а ребята постарше добавили к своим знаниям по окружающему миру большое количество полезной информации, узнав о порядках и законах, царящих на дне Мирового океана. В конце представления получились очень интересные фотографии.