День музыки

Сегодняшний день в летней оздоровительной смене Прогимназии был посвящён знакомству с музыкальными инструментами. Утро началось с весёлой зарядки на свежем воздухе, где ведущий "Голоса смены" рассказал ребятам об основных группах инструментов. На внутриотрядных мероприятиях дети посмотрели презентации и выслушали рассказы педагогов о необычных музыкальных инструментах, таких, как омникорд, терменвокс, сталактитовый орган и многие другие, и изобразили современные и редкие инструменты в красивых иллюстрациях. Сходив на разнообразные кружки, дети подпитались ещё более положительными эмоциями и с удовольствием посетили концерт, подготовленный ДШИ "Снегири", где юные таланты показали нам мастерство в овладении музыкальными инструментами. В завершении дня ребятам устроили киносеанс.