Деньрождения Союзмультфильма

Сегодняшний день (15.06.2023) в летней оздоровительной смене Прогимназии "Снегири" посвящён Дню рождения Союзмультфильма и не только.

Утро началось с интереснейшей экскурсии в Оздоровительный комплекс "Снегири", находящийся по соседству. Аккуратно и безопасно преодолев путь, дети попали в прекрасное место. Пройдясь по тропинкам и липовым аллеям, ребята услышали рассказ от экскурсовода об истории села Рождествено, о графе И. П. Кутайсове, о церкви Рождества Христова, а затем прошли в корпус №1, бывшую усадьбу графа Кутайсова, воссозданную в послевоенные годы. Лепнина, высокие потолки, картины, шикарный холл с эркером - всё это очень заинтересовало наших ребят. В завершении нас провели в Каминный зал, атмосфера, убранство, интерьер которого просто поразил всех великолепием. Ребята послушали историческую справку, рассмотрели предметы интерьера, барельефы, колонны, мебель. На обратной дороге, вместе сфотографировавшись, дети дружно вернулись в Прогимназию.

Вторая половина дня была посвящена Дню рождения "Союзмультфильма", киностудии, подарившей миллионам зрителей работы «Умка», «Маугли», «Ну, погоди!», «Малыш и Карлсон», «Крокодил Гена» и «Бременские музыканты» и другие... Дети приняли участие в мультвикторине, состоящей из 4-х туров, в которой были разнообразные аудио и видеовопросы. Далее ребята впечатлились от караоке - шоу по мотивам мультфильмов этой киностудии. Дети водили хороводы, пели песни из известных мультфильмов, просмотрели самый первый мультфильм "В Африке жарко", выпущенный на этой киностудии, поиграли в " Угадай мультфильм по песне". День закончился зажигательной дискотекой