День самоуправления

Сегодня (14.06.23) в летней оздоровительной смене " Твори! Отдыхай! Познавай! "  прошёл необычный день - День самоуправления.

В этот день дети меняются ролями со взрослыми. С самого раннего утра Голос смены в лице мальчика Васи из 4 отряда призвал всех прекрасно провести день, а наш новый физрук Коля из 3 отряда провёл зажигательную разминку. В этот день одни заменяли вожатых, другие - инструкторов по физической культуре, третьи - вели кружки и т д. Невозможно описать те эмоции детей, когда утром они увидели своих вожатых, которые очень тщательно подготовились с этому дню, поменяв дресс код! Самые лучшие "взрослые" дети зажигали вовсю!!! Они играли с детьми на свежем воздухе в спортивные подвижные игры: пионербол, футбол, прыгали в резиночки, играли в классики, скакалки. И просто весело проводили время ! Дети - вожатые накормили всех обедом, уложили спать. Наверное, для нас это было самым приятным!)

Во второй половине дня состоялся необычный турнир по футболу - комический футбол. Опять поменяв образы, наши смелые взрослые вожатые вступили в битву. Это надо было видеть!

Эмоции били через край, атрибутика боя была великолепной, спортсмены были на высоте! В ход шло всё! Тазы, швабры, палки гимнастические, сачки, ракетки и т д... А насколько подвижными, юркими, ловкими и сообразительными оказались в этом поединке педагоги! И дети, и взрослые получили, наверное, самое неизгладимое впечатление от этого мероприятия!

Обязательно повторим через год! Дав детям и взрослым отдохнуть, ребята 3-го отряда показали спектакль "Праздник непослушания". Молодцы, хорошо подготовились! Вечер закончился супердискотекой!!!Этот день очень понравился детям! И взрослым тоже!!! Ведь дети — это причина, по которой мы смеемся, улыбаемся и хотим вставать каждое утро.