День в истории России

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года на всенародном референдуме. Она является главным нормативным правовым актом нашей страны.Конституция определяет права и свободы всех граждан России для того, чтобы мы могли реализовывать свои идеи, становиться лучше и достойно воспитывать подрастающее поколение.

О главном нормативном акте страны есть интересный факт: два экземпляра конституции побывали в космосе — на орбитальной станции «Мир» в 1999 году и на МКС в 2005. Кстати, в первый раз основной закон привезли на орбиту не просто как символ, а с практической целью. Космонавт Сергей Авдеев собирался получить юридическое образование и попросил текст документа, чтобы подготовиться. В общей сложности конституция за два раза пробыла в космосе 329 дней.Поздравляем всех граждан России с этим важным для каждого из нас днём!Школьники Прогимназии "Снегири" всю неделю знакомятся с Конституцией России в разноплановых занятиях.

#Прогимназия_школьноеотделение