День волонтера

5 декабря в России отмечается День волонтёра.Волонтеры занимаются разными видами помощи, такими как медицинская, психологическая, бытовая, педагогическая, правовая и другие. Они помогают людям и животным, которые нуждаются в поддержке, заботе и внимании. Именно эти люди ежедневно делают мир чуточку лучше! Волонтером может стать любой желающий, а волонтерство - это важный и благородный шаг, который может принести много пользы как обществу, так и самому деятелю добра. Быть волонтёром или добровольцем – это сложный труд, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью, ведь отдавая, мы получаем намного больше!В этот день школьники не обошли вниманием праздник. Им рассказали об этом Дне, истории, о значимости этого труда. Помогать людям - легко! Всё не зря!

#Прогимназия_школьноеотделение