Экскурсия в школьный корпус на выставку

В рамках преемственности дошкольного и школьного отделения Прогимназии, то есть во взаимосвязи, согласованности, взаимодействии между данными ступенями образования, дети группы #5 дошкольного отделения посетили школьную выставку, посвящённую Неделе русского языка. Ученики 1 - 4 классов по очереди рассказали дошкольникам, как важно и ценно изучать русский язык, показали свои работы: рисунки волшебных букв; волшебные необычные сочинения; стенгазеты; объяснили детям значения слов "фразеологизм", " ребус ", " шарада ", научили, как их решать; познакомили с сочинениями, написанными на слова, начинающиеся с одной буквы. Младшим ребятам очень понравилась выставка, им было интересно, они с радостью демонстрировали свои знания в некоторых вопросах. Надеемся, наши встречи будут регулярными!

#Прогимназия_дошкольноеотделение

#Прогимназия_школьноеотделение