Именины Утюга

10 февраля детей старших и подготовительных групп бабушка - Рассказушка пригласила в музей народного быта на именины Утюга!

Бабушка-Рассказушка познакомила детей с историей возникновения Утюга. Ребята узнали, что "пра-прадедушкой" утюга были большие плоские камни. Каждый из ребят попробовал погладить белье рубелем (старинный русский инструмент для глажки белья). А домовенок Кузя познакомил детей углевыми утюгами. Дети рассмотрели как выглядят угли и углевые утюги, сравнили, чем отличаются старинные утюги от современного электрического утюга, рассказали Кузе о правилах безопасности при использовании электрического утюга.

Детям так понравилось в гостях у бабушки-Рассказушки, что они попросили её пригласить их ещё.