В рамках реализации проекта "Музей в чемодане" и знакомства детей с народными промыслами России в 4 старшей группе было проведено занятие по рисованию на тему "Хохломская роспись".
Основной целью занятия стало формирование у детей интереса к русскому народному искусству, знакомство с особенностями хохломской росписи, ее цветами и орнаментами.
К занятию была привлечена мама одного из воспитанников, которая поделилась с детьми своими знаниями о народных промыслах и рассказала о значении сохранения традиций.
Она оказала помощь детям в практической части, поддерживала их творческий настрой и помогала осваивать технику росписи.
Такое взаимодействие способствовало укреплению связи между семьей и детским садом, а также позволило родителям стать активными участниками образовательного процесса.