Лучик солнца - доброта

17 февраля в 3 классе прошло внеклассное мероприятие "Лучик солнца - доброта" с целью воспитания в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим. Ребята сравнивали солнышко со своими поступками, размышляли, чему бы они хотели научиться у солнышка, приводили свои примеры из своей жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Учащимся были предложены различные ситуации о доброте по отношению к близким людям. Анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям. В конце занятия они пришли к выводу, что люди всегда и везде должны уважительно, доброжелательно относиться друг к другу.