Наше начало недели в школьном отделении

На традиционной линейке директор Прогимназии вручила грамоты и дипломы школьникам, прошедшим Олимпиады по математике, английскому и русскому языку, окружающему миру, робототехнике. Отметила шахматистов и гимнасток нашей школы, которые достойно выступили на соревнованиях. Право поднятия флага дали второклассникам, получившим наибольшее количество грамот. Тема недели - многогранна! Это - и День воинской славы России, и День неизвестного солдата, и День добровольца, и начало контрнаступления Битвы под Москвой в ВОВ. Школьники познакомятся через презентации, беседы и викторины со всеми этими событиями. Урок из цикла «Разговоры о важном» был посвящен волонтерам и их деятельности. Во время уроков обсудили с школьниками значение и содержание волонтерской работы.Детям рассказали, чем занимаются волонтеры и какие виды волонтерской деятельности существуют. Также учащихся познакомили с проектами российских общественных движений, в которых они могут принять участие.

#Прогимназия_школьноеотделение