Неделя английского языка

3 апреля в Прогимназии Снегири стартовала Неделя английского языка. Ребята с интересом готовились к этому событию. Например, второклассники принимают участие в конкурсе загадок о животных на английском языке. Оценивает их работы, пожалуй, самое справедливое жюри - ученики 3 и 4 класса. Им предстоит оценить аккуратность, отсутствие ошибок, точность описания. А конкурсанты волнуются! Кто же станет победителем?

Английские слова частые гости во всех языках мира. А много ли русских слов в английском языке? Да, и очень много! Оказывается, они проникают в английский быт с 14 века. И со многими такими словами познакомились ученики 3 и 4 класса нашей школы на внеклассном мероприятии в рамках недели английского языка. Теперь они знают, что означают babushka, kasha, pirog и blin для англичан. Интересно было попробовать объяснить на английском языке, что такое taiga, sarafan, dacha, vobla, schy, которые тоже прочно обосновались в английском лексиконе.