Неделя в школьном отделении

На первой традиционной линейке в этом году директор Прогимназии Николаева Т. Н. поздравила ребят со всеми праздниками, вручила дипломы школьникам, которые достигли успехов в спорте (футбол, кикбоксинг, конный спорт), в олимпиадах разного уровня и сложности. Право поднятия флага было дано ученику 2-го класса Осипову Артёму и ученице 4-го класса Семёновой Азалии.

Очередной урок из цикла «Разговоры о важном» посвящен налогам и налоговой грамотности. Ученикам в игровой форме предстояло разобраться, откуда берутся деньги, кто должен платить налоги, на какие средства строятся школы, больницы и детские площадки. В ходе обсуждения школьники также узнали, как благополучие государства зависит от уплаты налогов. Лучше понять систему налогообложения им помог анимационный фильм «Про налоги и зверей».

Эта неделя в Прогимназии посвящена Дню детских изобретений. Ребята узнают об истории возникновения такого праздника, об изобретениях старших школьников и взрослых людей, которые прочно вошли в нашу жизнь, а также примут участие в конкурсе "День детских изобретений", изготовив дома с родителями что-то необычное, интересное, техническое и творческое.

#Прогимназия_школьноеотделение