Неделя здоровья в группе №5

В дошкольном отделении Прогимназиинеделя с 10 по 14 апреля была посвящена Неделе Здоровья.

Конечно же, дети подготовительной группы N °5 не обошли все мероприятия стороной:

- каждое утро ребята выполняли весёлую разминку;

- ежедневно воспитатели и все педагоги дошкольного отделения проводили много бесед, игр, конкурсов, гимнастик;

- одна семья из нашей группы приняла участие в общеспортивном мероприятии "Папа, мама, я - здоровая семья".

В завершении Недели силами сотрудников был проведён замечательный квест " В поисках цветка здоровья", где наши ребята познакомились с различными полезными видами деятельности, в очередной раз повторили правила, почему и как необходимо укреплять своё здоровье. Дети изготовили красивый Цветок Здоровья, на котором отразили все эмоции, все свои активные действия, всë, что им запомнилось на этой неделе.

Надеемся, эта прекрасная Неделя Здоровья очень долго будет в памяти и дошколят, и педагогов.