Природа - это самая лучшая из книг, написанная на особом языке.
Экологическую культуру у детей следует закладывать с раннего возраста. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играет изучение учебных предметов, но имеет логическое продолжение во внеурочной деятельности.
Примером интеграции может служить олимпиада по предмету "Окружающий мир", которая прошла 24 апреля в школьном отделении Прогимназии "Снегири".
Дети с удовольствием отвечали на вопросы, где показали свои навыки и способности в области знания окружающего мира, умение работать самостоятельно.
Проведение предметной олимпиады позволяет учащимся поменять своё отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения, проявляется терпение, внимание и умение работать индивидуально.
#Прогимназия_школьноеотделение
#Неделяокружающегомира