Путешествие по островам

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно если эта игра - приключенческого характера, где нужно выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз. Такие игры называются квестами.

3 июня в дошкольном отделении Прогимназии было шумно и весело!

Дети вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест-игре "Путешествие по островам".Чтобы освободить Землю от злых пауков, которые опутали всех насекомых паутиной, и предотвратить экологическую катастрофу, ребята побывали на островах "Сонная лощина", "Остров Лау - остров Стрекоз", Остров Кос - остров Муравьев ", "Остров Талисманов - остров Божьих коровок", "Бермудские острова - острова Жуков", "Остров волшебных джинов - остров Кузнечиков", где они пели и танцевали, отгадывали загадки, рисовали и клеили, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости.

Каждая команда после освобождения насекомых получала буквы, из которых составили слово "Лунтик". За спасение Земли Лунтик подсказал, где хранятся сокровища (угощение).

Все участники получили отличный заряд бодрости!

#Прогимназия_дошкольноеотделение