Русский лес

14 сентября 2023 г. в Прогимназии состоялась демонстрация детской научно - популярной программы Планетария "Русский лес".

В увлекательной, доступной форме детям рассказали о законах природы и их проявлениях:

- как происходит смена времён года в лесу, как меняется лес от зимы и до весны;

- показали один год жизни лисёнка, кабанчика, олененка и их жизненные циклы, как необычно выглядят новорождённые зверята;

- объяснили, как опасен пожар в лесу и как звери пытаются спастись от огня и многое другое.

Занятия в Планетарии учат всему, что связано с окружающим нас миром, и наши дети очень рады узнавать много нового. Мы надеемся, что Планетарий и дальше будет радовать нас интерактивными программами!

#Прогимназия_дошкольноеотделение #Прогимназия_школьноеотделение