Труд в уголке природы

20-21 февраля в подготовительной группе №5 прошла подготовка ко Дню Защитников Отечества. Это способствовало формированию у детей чувства любви к своей Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества, вызывало желание быть похожими на сильных, смелых российских воинов. С детьми проводилась работа по расширению кругозора и представления детей об армии, о родах войск,  об особенностях военной службы. Была сделана поздравительная открытка для папы, дедушки. Выпущена прекрасная, яркая и насыщенная содержанием стенгазета, и папы принимали в этом непосредственное участие, рисуя дома картины, делая аппликации и лепку, и даже один папа сочинил шикарное стихотворение о своём дедушке - военном летчике, который с детства мечтал им быть. В завершение всего воспитателями был смонтирован видеоролик с поздравлениями и фотографиями, который пришёлся по душе всем родителям.