На этой неделе наша первая младшая группа №1 погрузилась в удивительный мир природы.
Во время прогулки мы искали самые красивые цветы и наблюдали за трудолюбивыми муравьями.
Дети учились замечать красоту окружающего мира и понимать, что даже самый маленький жучок 🪲 — важная часть природы.
Дети познакомились с одуванчиком и лютиком.
Наши пальчики старательно лепили из пластилина маленькие колбаски и шарики , приклеивали «облачка» , «травку» и совместно с воспитателями создали коллективную работу «Здравствуй, лето!».
В рамках лаборатории «Почемучек» раскрасили червячков из салфеток и «оживили» их с помощью воды.
В конце недели к нам в гости пришел Кот ученый, который прочитал и предложил детям выучить отрывок про белочку из «Сказки о царе Салтане».
Мы старались повторять все слова хором, тренируя артикуляцию.
Неделя прошла весело и познавательно!
Ребята узнали много нового о мире вокруг нас и получили заряд положительных эмоций.