Встреча с воздухоплавателями

В рамках проекта "Встречи с интересными людьми" состоялась встреча с воздухоплавателями. Ведь скоро, 21 ноября, отмечается День воздухоплавания. Пилот и его помощник рассказали о том, что это за термин, откуда и когда появилось воздухоплавание, заинтересовали детей историями о спортивном воздухоплавании, об аэростатах разных видов и объёмов, о вечернем свечении аэростатов и о многом другом. Наши гости принимали и принимают непосредственное участие в подготовке и реализации всех проектов Фёдора Конюхова, связанных с воздушными шарами, всегда помогают и в других рекордных событиях воздухоплавателей, сами активно принимают участие в спортивных и массовых мероприятиях. Обо всём этом узнали наши ребята, посмотрев множество тематических фотографий. Самым неожиданным моментом было поднятие аэростата. Моменты наполнения оболочки холодным, а затем и горячим воздухом, поднятие оболочки, работа горелки - всё это поразило и взрослых, и детей, ведь и ребята старшего дошкольного возраста пришли посмотреть! В конце мероприятия ребята с удовольствием сфотографировались с нашими гостями! Надеемся, такое событие, как аэростат на территории Прогимназии, дети запомнят надолго!!!

#Прогимназия_дошкольноеотделение

#Прогимназия_школьноеотделение