опарина елена николаевна

Образование:
Высшее, Московский государственный областной университет г. Москва
с 01.09.2001г. по 28.06. 2004 г.
Специальность – физическая культура
Квалификация – педагог по физической культуре

ООО «Инфоурок» г.Смоленск
с 30.11.2021 по 03.02.2022г.
Квалификация - тренер - преподаватель

Педагогический стаж: 26лет
Категория: высшая
Награды

Почетная грамота Прогимназия "Снегири" за многолетний доросовестный труд. 2023 год
Благодарность Прогимназия "Снегири" за добросовестный труд. 2021 год
публикации

Сценарий физкультурного досуга «Снежная Королева», Информационно - образовательный портал профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России», 2023г.
Сценарий Квест – игра «Вместе с папой», 2023г.
Сценарий развлечения по ПДД «Приключения Колобка на улицах города», международный образовательный портал Маам, 2021г.
Сценарий Квест –игра «В стране правил безопасности», международный образовательный портал Маам, 2021г.
Сценарий Квест –игра «Сокровища тайной комнаты», международный образовательный портал Маам, 2021г.
Сценарий Квест –игра «На поиски Цветка Здоровья», международный образовательный портал Маам, 2021г.
Сценарий Квест –игра «Загадки Доктора Айболита», международный образовательный портал Маам, 2021г.

участие в педагогических конкурсах

Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс для педагогов по формированию здорового образа жизни «Территория здоровья» Спортивно – игровой досуг «Лучше папы друга нет». Диплом лауреата 1 степени, 2023г.
Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс профессионального мастерства для педагогов «Лучшая педагогическая разработка». Эссе «Почему я выбрала профессию учителя физкультуры» . Диплом победителя 1 степени, 2023г.
Международный образовательный центр «Кладовая талантов». Международный конкурс профессионального мастерства для педагогов «Лучшая педагогическая разработка». Самообразование «Спартакиада по ГТО». Диплом победителя 1 степени, 2023г.
Международный образовательный центр «Престиж». Международный творческий конкурс «Престиж». Номинация «Здоровье и здоровьесберегающие технологии». Праздник на воде «День Нептуна». Диплом победителя 2 степени, 2023г.
Международный образовательный центр «Престиж». Международный творческий конкурс «Престиж». Номинация «Защитникам Отечества посвящается…!». Квест-игра «Солдатушки - бравы ребятушки!» . Диплом победителя 2 степени, 2023г.
ФГОС России Всероссийский педагогический портал. Всероссийский педагогический конкурс «Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика. Номинация «Здоровьесберегающие технологии». Театрализованное представление на воде: «Бременские музыканты» . Лауреат 1 степени, 2023г.
АНО «Научно-образовательный центр педагогических проектов» г.Москва. Всероссийский информационно-образовательный портал профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России». Всероссийский профессиональный педагогический конкурс для работников ДОУ. Номинация «Организация физического воспитания в ДОУ» . Физкультурный досуг «Снежная Королева». Диплом 1 место, 2023г.
АНО «Научно-образовательный центр педагогических проектов» г.Москва. Всероссийский информационно-образовательный портал профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России». Всероссийский профессиональный педагогический конкурс для работников ДОУ. Номинация «Организация физического воспитания в ДОУ» . Физкультурное развлечение на День матери «Подарок для мамы». Диплом 1 место, 2023г.
АНО «Научно-образовательный центр педагогических проектов» г.Москва. Всероссийский информационно-образовательный портал профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России». Всероссийский профессиональный педагогический конкурс для работников ДОУ. Номинация «Организация физического воспитания в ДОУ» . Квест – игра «Вместе с папой». Диплом 1 место, 2023г.
АНО «Научно-образовательный центр педагогических проектов» г.Москва. Всероссийский информационно-образовательный портал профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России». Всероссийский профессиональный педагогический конкурс для работников ДОУ. Номинация «Организация физического воспитания в ДОУ» . Физкультурное развлечение ко Дню народного единства «Сильна Россия, лишь, когда едина» . Диплом 1 место, 2023г.

Повышение квалификации

ФОП ДО: Изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии», 72 часа, НОЧУ ОДПО «Актион – МЦФЭР»  2023г.
Профессиональная переподготовка. ООО «Инфоурок», г.Смоленск по программе «Организация деятельности тренера по волейболу» , 2021г.
Организация инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью с применением дистанционных образовательных технологий. Государственный гуманитарно - технологический университет. 2021 год