алло, мы ищем таланты

Актуальность проекта
Все больше современных педагогов придерживаются мысли, что ребенка надо не только обучать всему необходимому, но и создавать благоприятную атмосферу для раскрытия его собственных талантов и способностей. Нет сомнения в том, что все дети талантливы. Нередко это скрыто от окружающих. Найти, раскрыть, способствовать развитию талантов ребенка - это одна из важнейших задач взрослых.
Цель проекта: развитие человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала воспитанников, поддержка одаренных детей, мотивации детей всех возрастов к проявлению талантов, формирования у них уверенности в себе, своих силах и своем будущем.
Задачи проекта:
- выявление талантливых детей;
- создать у детей ощущение радости общения, чувства единой семьи, взаимной доброжелательности и эмоционального подъёма;
- закреплять умение справедливо оценивать результат игры;
- продолжать совершенствовать художественно–речевые, исполнительские навыки детей;

Тип проекта: познавательно-творческий
Участники проекта: дошкольники, школьники Прогимназии «Снегири», педагоги, родители
Сроки реализации: в течение учебного года
Планируемые результаты реализации проекта:
Положительная динамика в развитии одаренных детей, в развитии творческих способностей детей
Развитие у детей таких личностных качеств, как самостоятельность, инициативность, креативность.
Повышение интереса к развитию способностей одаренного ребенка
Заинтересованность родителей в сотрудничестве с педагогами ОУ
Понимание необходимости сотрудничества в решении общих задач развития одаренных детей
Активность во взаимодействии с родителям