творческая мастерская

Актуальность проекта:
В современном мире креативность и способность к самовыражению становятся важными навыками для успешной жизни. Творческая мастерская в школе поможет учащимся развивать эти навыки, а также способствует формированию командного духа, улучшению коммуникации и социальной адаптации. В условиях растущей цифровизации и конкуренции важно создавать пространство для свободного творчества и самовыражения.
Цель проекта: Создание платформы для развития творческих способностей учащихся через практические занятия в различных областях искусства, что позволит им раскрыть свой потенциал и научиться работать в команде.
Задачи:
Организовать мастер-классы по различным направлениям искусства (изобразительное, музыкальное, театральное и др.).
Создать условия для совместной работы учащихся над проектами.
Развить навыки критического мышления и самопрезентации.
Провести итоговые мероприятия (выставки, концерты, театральные постановки) для демонстрации результатов работы.
Тип проекта: познавательно - творческий
Участники проекта: дошкольники, школьники Прогимназии «Снегири», педагоги, родители.
Сроки реализации: в течение учебного года
Планируемые результаты реализации проекта:
- Увеличение уровня креативности и уверенности у учащихся.
- Создание портфолио работ участников проекта.
- Проведение итоговых мероприятий с высоким уровнем вовлеченности и интереса со стороны учащихся.
- Формирование устойчивых командных связей между учащимися.